加入收藏
2017年全国大学生英语竞赛西安医学院赛区初赛获奖名单
来源:英语系 作者:英语系管理员 点击数: 发表时间:2017-04-17 15:17:45
   2017年全国大学生英语竞赛初赛(西安医学院赛区)圆满结束,现将获奖名单公布如下:

2017年全国大学生英语竞赛西安医学院赛区初赛获奖名单(共186人)
(一等奖13人、二等奖65人、三等奖108人)
姓名 班级 准考证号 初赛成绩 获奖等级 类别
陈文琴 检验1423班 C1568 116 一等奖 C类
周秦 卓越1503班 C0597 113 一等奖 C类
王书玉 护本1549班 C0086 111.5 一等奖 C类
黄兴雨 药本1525班 C1457 110 一等奖 C类
高欣 临本1262班 C1202 108 一等奖 C类
刘亚丽 全科1514班 C0454 102 一等奖 C类
池嘉宁 临本1604班 C1007 102 一等奖 C类
张苗 护本1443班 C0272 102 一等奖 C类
丁颖 卫法1503班 C1251 101 一等奖 C类
张孟丽 药本1524班 C1479 101 一等奖 C类
陈博 研1605班 A0001 98 一等奖 A类
刘自珍 眼本1404班 C1677 97 二等奖 C类
胡雪婷 临本1604班 C1002 97 二等奖 C类
刘旭 临本1502班 C1120 97 二等奖 C类
喻悦 交大实验1503班 C0699 96 二等奖 C类
刘美琪 临本1485班 C1110 96 二等奖 C类
何星辰 卓越1301班 C0930 94 二等奖 C类
龙琴 药本1632班 C1352 94 二等奖 C类
陈圆圆 药本1527班 C1486 94 二等奖 C类
雒丹 药本1527班 C1488 94 二等奖 C类
史安平 影像1417班 C1586 94 二等奖 C类
晏海兰 全科1514班 C0455 93 二等奖 C类
付明 眼视光1501 C1630 92 二等奖 C类
严唯佳 临本1376班 C1105 91 二等奖 C类
张浩翔 卫法1407班 C1253 91 二等奖 C类
徐丹丹 检验1423班 C1562 91 二等奖 C类
刘祎璠 临本1503班 C0592 90 二等奖 C类
任栎璁 卓越1503班 C0609 90 二等奖 C类
王艳霞 卫法1407班 C1254 90 二等奖 C类
周育禾 药本1419班 C1385 89 二等奖 C类
王李秦 研1605班 A0002 89 二等奖 A类
管萌欢 临本1604班 C0844 88 二等奖 C类
张群 药本1524班 C1480 88 二等奖 C类
 淡一航 精卫1611班 C0342 87 二等奖 C类
陈旭鹏 药本1524班 C1481 87 二等奖 C类
王丹宇 研1605班 A0003 86 二等奖 A类
刘珍 护本1439班 C0080 85.5 二等奖 C类
白杨 预防1314班 C0426 85 二等奖 C类
韩迎弟 交大实验1401班 C0660 85 二等奖 C类
袁慧谦 临本1511班 C0737 85 二等奖 C类
孙雪 药本1528班 C1430 85 二等奖 C类
石晶 研1605班 A0005 85 二等奖 A类
周蒙 卫法1407班 C1252 84 二等奖 C类
盛耀光 药本1421班 C1396 84 二等奖 C类
王芳 口本1409班 C1842 84 二等奖 C类
高萌妍 预防1521班 C0373 83 二等奖 C类
张雅楠 临本1507班 C0752 83 二等奖 C类
牛静燕 卓越1402班 C1058 83 二等奖 C类
董子威 药本1631班 C1311 83 二等奖 C类
归萌 药本1524班 C1476 83 二等奖 C类
赵彩萍 药本1524班 C1478 83 二等奖 C类
王璐璐 临本1512班 C0778 82 二等奖 C类
党阳 卓越1301班 C1085 82 二等奖 C类
陈佳妮 临本1506班 C1096 82 二等奖 C类
李晶 临本儿科1402 C1174 82 二等奖 C类
丁杰 卫管1604 C1244 82 二等奖 C类
薛靓 卫管1502班 C1260 82 二等奖 C类
欧阳燕 检验1423班 C1564 82 二等奖 C类
严璐 眼本1404班 C1752 82 二等奖 C类
千珊 交大实验1503班 C0697 81 二等奖 C类
蔡雨彤 卫管1604 C1238 81 二等奖 C类
苏慧珊 药本1629班 C1281 81 二等奖 C类
付小妮 药本1527班 C1491 81 二等奖 C类
金玉珠 影本1416班 C1579 81 二等奖 C类
兰新宇 助本1402班 C0212 80 二等奖 C类
何文博 卫管1307班 C1270 80 二等奖 C类
曹静思 药本1523班 C1450 80 二等奖 C类
高外外 交大实验1503班 C0695 79.5 三等奖 C类
闫美妮 卫法1407班 C1255 79.5 三等奖 C类
吕林萍 临本儿科1402 C1177 79.5 三等奖 C类
冯蔓菲 眼本1404班 C1682 79.5 三等奖 C类
王姣 护本1662班 C0036 79.5 三等奖 C类
常俊俊 交大实验1504班 C0649 79.5 三等奖 C类
张紫涵 临本1604班 C0851 79 三等奖 C类
郭维丽 临本1493班 C0928 79 三等奖 C类
王琲 临本1493班 C1060 79 三等奖 C类
丁雪 药本1527班 C1418 79 三等奖 C类
韩晨晨 影本1609班 C1662 79 三等奖 C类
李琳 口本1613班 C1764 79 三等奖 C类
马蕾 研1605班 A0008 79 三等奖 A类
赵彩艳 护本1443班 C0084 78.5 三等奖 C类
李虹 交大实验1503班 C0690 78.5 三等奖 C类
胡一男 交大实验1504班 C0635 78 三等奖 C类
权紫微 临本1604班 C0845 78 三等奖 C类
刘玉欣 临本1604班 C0861 78 三等奖 C类
吕荣荣 临本儿科1402 C1179 78 三等奖 C类
龚晗 卫管1307班 C1266 78 三等奖 C类
吴荣凤 药本1631班 C1314 78 三等奖 C类
张琪 预防1314班 C0427 77 三等奖 C类
吴晶 预防1314班 C0429 77 三等奖 C类
李春扬 全科1620班 C0539 77 三等奖 C类
修旭依 临本1604班 C1008 77 三等奖 C类
张皓卓 临本1487班 C1067 77 三等奖 C类
刘静 药本1527班 C1484 77 三等奖 C类
王丽 药本1527班 C1489 77 三等奖 C类
马钰 眼本1404班 C1684 77 三等奖 C类
陈雨思 交大实验1401班 C0661 76.5 三等奖 C类
赵奔明月 卓越1503班 C0611 76 三等奖 C类
周卓华 交大实验1402班 C0682 76 三等奖 C类
吕雪雯 临本1617班 C1037 76 三等奖 C类
周宝霞 卫管1502班 C1257 76 三等奖 C类
薛超云 药本1630班 C1525 76 三等奖 C类
池俊莹 影像1417班 C1588 76 三等奖 C类
张洋洋 口本1511班 C1833 76 三等奖 C类
左哲 护本1549班 C0310 75 三等奖 C类
高怡 卓越1503班 C0601 75 三等奖 C类
常晨雨 临本1622班 C0940 75 三等奖 C类
余帆 临本1379班 C1123 75 三等奖 C类
袁婧 临本儿科1402 C1175 75 三等奖 C类
艾馨 临本儿科1402 C1176 75 三等奖 C类
白甜 中药本1411班 C1336 75 三等奖 C类
夏瑜 药本1420班 C1390 75 三等奖 C类
程丹虹 检本1420班 C1727 75 三等奖 C类
王阳阳 口本1511班 C1835 75 三等奖 C类
程勤 口本1511班 C1836 75 三等奖 C类
席小翠 护本1553班 C0280 75 三等奖 C类
魏吉利 助本1503班 C0056 74.5 三等奖 C类
胡美馨 交大实验1504班 C0653 74.5 三等奖 C类
孔祥麟 护本1660班 C0111 74 三等奖 C类
陈泠杉 护本1657班 C0235 74 三等奖 C类
董适新 预防1521班 C0374 74 三等奖 C类
  全科1514班 C0457 74 三等奖 C类
李佳 临本1604班 C0866 74 三等奖 C类
林海英 影像1417班 C1584 74 三等奖 C类
侯晶莹 护本1553班 C0301 73 三等奖 C类
彭甜甜 临本1504班 C0586 73 三等奖 C类
佘林聪 临本1604班 C0848 73 三等奖 C类
刘松 临本1604班 C0857 73 三等奖 C类
赵晓雨 临本1624班 C0957 73 三等奖 C类
尹煜 临本1604班 C1001 73 三等奖 C类
刘圆圆 药本1420班 C1392 73 三等奖 C类
阮子静 药本1422班 C1402 73 三等奖 C类
高慧 药本1528班 C1419 73 三等奖 C类
马小亚 药本1527班 C1483 73 三等奖 C类
辛永安 检验1422班 C1571 73 三等奖 C类
杨馨 眼视光1403班 C1612 73 三等奖 C类
马蓉 眼本1404班 C1680 73 三等奖 C类
崔俊杰 护本1549班 C0087 72.5 三等奖 C类
乔丽丽 护本1657班 C0138 72 三等奖 C类
张国艳 预防1416班 C0386 72 三等奖 C类
臧科多 交大实验1402班 C0680 72 三等奖 C类
潘欢 临本1604班 C0858 72 三等奖 C类
张艳 药本1527班 C1493 72 三等奖 C类
王珊 药本1630班 C1509 72 三等奖 C类
张东蕊 影像1416班 C1578 72 三等奖 C类
贺金萌 检本1627班 C1645 72 三等奖 C类
李佳书 检本1420班 C1728 72 三等奖 C类
李倩儿 护本1551班 C0071 71.5 三等奖 C类
袁时健 交大实验1504班 C0637 71.5 三等奖 C类
彭畅 护本1440班 C0082 71 三等奖 C类
吴晨曦 临本1514班 C0625 71 三等奖 C类
史岚平 临本1604班 C0993 71 三等奖 C类
李冰馨 临本1604班 C1010 71 三等奖 C类
谢晓萌 临本1625班 C1027 71 三等奖 C类
梁雪杰 临本1486班 C1053 71 三等奖 C类
张琳洁 卫管1307班 C1269 71 三等奖 C类
刘蓉 药本1422班 C1404 71 三等奖 C类
闫昕雨 药本1526班 C1406 71 三等奖 C类
王繁 检本1526班 C1689 71 三等奖 C类
姚立豪 口本1613班 C1767 71 三等奖 C类






孔露梅 英本1407班 B0244  92 一等奖 B类
卜珂丹 英本1407班 B0210  81 一等奖 B类
田丽 英本1407班 B0243  78 二等奖 B类
王蕴馨 英本1407班 B0217  74 二等奖 B类
魏文娟 英本1407班 B0240  74 二等奖 B类
宁卫利 英本1407班 B0222  73 二等奖 B类
张杰 英本1407班 B0253  73 二等奖 B类
王露露 英本1407班 B0255  73 二等奖 B类
文玲 英本1407班 B0211  72 二等奖 B类
孙花萍 英本1407班 B0212  72 二等奖 B类
韩雅倩 英本1407班 B0218  72 二等奖 B类
兰燕 英本1407班 B0230  72 三等奖 B类
王丹 英本1407班 B0246  72 三等奖 B类
王丹丹 英本1407班 B0220  71 三等奖 B类
吕慧荣 英本1508班 B0135  69 三等奖 B类
邓李芝 英本1407班 B0235  69 三等奖 B类
常海鹰 英本1407班 B0264  68 三等奖 B类
刘荣 英本1407班 B0234  66 三等奖 B类
刘星 英本1407班 B0260  66 三等奖 B类
刘凡 英本1610班 B0156  65.5 三等奖 B类
乔娜 英本1407班 B0226  65 三等奖 B类
李云梅 英本1407班 B0221  64 三等奖 B类
韩佩佩 英本1407班 B0224  64 三等奖 B类
刘璇 英本1407班 B0250  64 三等奖 B类
张国敏 英本1407班 B0228  63 三等奖 B类
谭甜 英本1610班 B0203  60.5 三等奖 B类



                         英语系教学科

2017年4月17日

Copyright©2010-2013 www.xiyi.edu.cn 联系电话:029-86177361 传真:029-86177362

地址:西安市未央区辛王路1号 邮编:710021 备案号:XA12275 技术支持:时光软件